14 марта 2022, 10:28

Экономический коллапс в России: российский блогер испытал потрясение, увидев новые цены

После начала войны Россию начала накрывать экономическая катастрофа, связанная с рекордным ростом цен.

Экономический коллапс в России: российский блогер испытал потрясение, увидев новые цены

Спустя две недели после начала российского вторжения на территорию Украины Россию начала накрывать экономическая катастрофа. Все больше россиян открыто жалуются на катастрофический рост цен на большую группу товаров из-за санкций и обвала рубля.

В социальных сетях обсуждают пост российского блогера Максима Слепова, который накануне в воскресенье рассказал о взлетевших ценах на обслуживание своего автомобиля. На своей странице в социальной сети Facebook россиянин рассказал, что еще 3 марта предупредил подписчиков о катастрофических последствиях для российской экономики, однако тогда россияне не поверили ему.

Спустя 10 дней реальные последствия масштабного обвала уже вовсю начали чувствовать жители РФ.

Слепов рассказал, как на своем автомобиле накануне проехался по нескольким российским городам, после чего был вынужден обратиться в СТО. Столкнувшись с новыми ценами на машинное масло и целый ряд автомобильных деталей, блогер испытал шок.

"Ценники на автозапчасти от 2 до 4 раз к довоенным! И чаще в 3-4 раза, чем в 2. Конечно, перепродавцы охр*нели, доллар даже не в 2 раза вырос. Но когда ездить надо здесь и сейчас, будешь покупать или не будешь ездить", - заявил он, отметив, что "родное масло" для его авто продают уже по 4800-5200 руб. за литр, а подорожание составило в 4 раза(!!!).

Более того, россиян фактически поставили в безвыходное положение, поскольку никаких внятных альтернатив в условиях санкций они просто не имеют и вынуждены оплачивать "новые цены".

"Ну, расскажите мне еще, как не надо разгонять панику. Может, вам уже зарплату подняли в 3-4 раза, граждане? Я с удовольствием послушаю такие истории, люблю качественную фантастику", - заявил он.

Ранее сообщалось, что после неминуемого дефолта Россию ждет полный рыночный и международный коллапс доверия к экономике страны.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости