Шойгу и Путин задумали массовую вырубку лесов в Украине для снабжения армии – разведка
Власти России намерены массово вырубать деревья на оккупированных территориях Украины.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу официально запросил у президента Владимира Путина разрешение на массовую вырубку зеленых насаждений в Украине “в интересах обороны”.
Соответствующий документ утром 15 марта опубликовало Главное управление разведки Минобороны Украины (ГУР МО) в Facebook.
“Путин и Шойгу планируют... тотальную вырубку и продажу украинских “лесов, деревьев, кустарников и зеленых насаждений””, - написали разведчики. Они уточнили, что россияне намерены продавать украинский лес, чтобы полученные средства шли на снабжение оккупационной группировки ВС РФ.
В ГУР подчеркнули, что все леса, которые сегодня находятся в зоне российской оккупации, пребывают “в зоне высочайшего риска”. Тотальная вырубка деревьев приведет к тяжелейшим последствиям. По сути, можно говорить о настоящем экоциде.
“В последний раз подобное на территории Украины происходило во время фашистской оккупации”, - отметили разведчики.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в ГУР назвали единственного человека, который поддерживает военную авантюру Путина в Украине.
Мы также писали, что Путин отдал приказ готовить ядерный теракт в Чернобыле – в ГУР раскрыли детали.
Последние новости
В один из украинских банков перестанут поступать пенсионные выплаты: что нужно сделать срочно – ПФУ
15:48Работа железной дороги в Украине будет зависеть от уровня воздушной угрозы — вводятся новые правила
22:51Землю накрыла затяжная магнитная буря: даты пика активности и рекомендации метеочувствительным
09:58Грибная "охота" или сбор ягод в Украине может обернуться штрафом и конфискацией: что важно знать
16:16Некоторые украинцы имеют право на льготу по оплате ЖКУ, даже если субсидию не назначили, – ПФУ
10:22