16 марта 2022, 13:52

"У меня диабет, я не могу без жратвы", – россиян в очередях охватила продуктовая паника

Кризис в России достиг уровня продовольственной паники, которая массово охватила россиян на фоне санкций и нападения на Украину.

"У меня диабет, я не могу без жратвы", – россиян в очередях охватила продуктовая паника

Россию продолжает накрывать тяжелый продовольственный кризис, который на третьей неделе войны против Украины обернулся массовой пропажей с полок российских магазинов сахара. Кризис достиг уровня продовольственной паники, которая охватила россиян.

В социальных сетях и региональных СМИ сообщают про невозможность купить сахар в большом количестве российских регионов. В некоторые магазины сахар все же привозят, однако его моментально разбирают. Уже начались проблемы с другими продуктами, включая подсолнечное масло и крупы.

Цены также стремительно поползли вверх, вызывая все больший ажиотаж и продуктовую панику у россиян.

Российские власти уже распорядились ограничить продажи основных продуктов в одни руки, однако радикально изменить ситуацию не получается. О продуктовой панике в российских регионах пишут журналисты "Комсомольской правды".

"Вдруг будет 300 за кило? Челябинцы сметают сахар с полок магазинов, превращая его в дефицит", - пишут журналисты.

В российском Волгограде уже потребовали ввести талоны на сахар, поскольку в свободной продаже купить его практически невозможно.

В Саратове огромная толпа людей выстроилась в очередь на центральной площади города, куда на грузовиках привезли сахар. Люди вынуждены стоять более 2 часов в живой очереди, чтобы получить на руки один пакет: больше получить невозможно из-за распоряжения администрации. Стоявшие в очереди саратовцы заявляют, что происходящее похоже на возвращение времен Советского Союза с его очередями и тотальным дефицитом на продукты питания.

США могут ввести полное эмбарго на торговлю с Россией, а также перекрыть стране доступ к международным морским путям.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости