19 марта 2022, 16:37

Гимнастки Аверины спешно замазали букву "Z" после митинга в поддержку войны против Украины

Российские гимнастки Дина и Арина Аверины замазали букву "Z" на фотографиях, которые опубликовали в личном канале.

Гимнастки Аверины спешно замазали букву "Z" после митинга в поддержку войны против Украины

В пятницу, 18 марта, на московском стадионе "Лужники" состоялся пропагандистский концерт по случаю очередной годовщины аннексии Крыма, а также в поддержку войны России против Украины. В нем, среди прочих представителей спорта и шоу-бизнеса, приняли участие и российские гимнастки сестры Дина и Арина Аверины. 

Гимнастки вошли в состав делегации атлетов, которые промаршировали по стадиону в знак поддержки агрессивной политики Кремля в отношении Украины. Более того, сестры прикрепили на грудь букву "Z", которую весь цивилизованный мир уже сравнивает с нацистской свастикой. 

Помимо Авериных, участие в организованной Кремлем массовке приняли лыжник Александр Большунов, пловец Евгений Рылов, фигуристы Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, а ведущим концерта стал известный пропагандист, комментатор Дмитрий Губерниев, которому уже давно запрещен въезд в Украину. 

Однако примечательно, что после окончания "шабаша" сестры Аверины выложили в своем Telegram-канале снимок, на котором буква "Z" на их куртках была замазана при помощи фоторедактора. 

"На путинский митинг они пришли в куртках со свастикой, но решили этим лишний раз не хвастаться", - пишет Telegram-канал "Новости Украины". 

Отметим, Дина Аверина известна скандалом, который разгорелся вокруг ее персоны на Олимпийских играх в Токио. Россиянка проиграла золотую медаль представительнице Израиля Линой Ашрам, после чего Олимпийски комитет России посчитала решение судей "несправедливым" и попытался его оспорить, но затея страны без флага и гимна не увенчалась успехом. Позже в ситуацию вмешался даже сам Путин, который требовал обнародовать протоколы выступления гимнасток на Олимпиаде. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости