21 марта 2022, 07:53

​США готовы расширить санкции против России: в Вашингтоне озвучили детали

В США не исключают, что в будущем могут ввести против России дополнительные санкции.

​США готовы расширить санкции против России: в Вашингтоне озвучили детали

Накануне замсоветника по нацбезопасности США Далип Сингх признался, что Вашингтон готов расширить санкционный список против РФ на войну в Украине.

Новые санкции должны затронуть банковское дело, а также целый ряд секторов, которые под санкции еще не попали, заявил Сингх в интервью телеканалу CBS.

Он заявил, что санкции могут быть расширены и в том секторе, где они уже приняты. Сингх подчеркнул, что пока речь идет о газе и нефти, но на этом США не будут останавливаться. При этом замсоветника отказался уточнять сектора, которые могут попасть под санкции. Однако Сингх заявил, что для Путина не будет секретом новый санкционный пакет. Глава РФ делает все возможное, чтобы самому и создать проблемы как своей стране, так и ее жителям. Сингх заявил, что в скором времени экономика РФ приблизился к уровню жизни в СССР в период 1980-х годов.

Вашингтон пока не планирует снимать санкции с РФ, так как Путин до сих пор не остановил войну в Украине.

Санкции против РФ собирается ввести и Украина и уже на этой неделе, о чем днем ранее сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Главная цель Киева — вытолкнуть с российского рынка известные международные компании, которые до сих пор не покинули РФ. В Украине заявили, что речь идет не только о Nestle или Danone, но и тех компаниях, которые поставляют стране-агрессору комплектующие для создания боевых ракет.

Кулеба признался, что главы некоторых международных компаний обижаются на Украину, однако сейчас ситуация сложилась таким образом, что они или на стороне "добра, или же выбирают зло".

Глава МИД Украины постоянно работает со своими иностранными коллегами, чтобы расширить санкционный список против РФ.

Ранее мы сообщали, что российские авиакомпании "Уральские авиалинии" и Royal Flight до 15 мая отправляют своих сотрудников в вынужденный отпуск из-за санкций со стороны Запада.

Напомним, из-за западных санкций на полках российских магазинов пропадают не только продукты, но и товары гигиены.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости