24 марта 2022, 12:42

​Джонсон предлагает наложить санкции на последний резерв России

Золотой резерв России – последний незатронутый санкциями резерв.

​Джонсон предлагает наложить санкции на последний резерв России

Премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что глава РФ переступил "черту варварства" и должен за это очень серьезно поплатиться. В качестве санкций он предлагает обратить внимание на золотой резерв России.

Сегодня, 24 марта, издание LBC выложило в Сеть интервью с Джонсоном, который настаивает на том, чтобы ввести против РФ более жесткие санкции.

Глава Британии заявил, что еще остается нетронутым золотой резерв России. О том, что на него можно и нужно наложить санкции, ранее высказался и глава Белого дома.

На прошлой неделе американские сенаторы начали вести консультации с Минфином США относительно механизма наложения ареста на золотой резерв РФ. Речь идет о большой сумме денег – 132 млрд долларов. После того как против РФ были введены санкции, было арестовано валютных запасов России на сумму в 300 млрд долларов. Однако остался еще и золотой резерв, который пока не тронут.

Россия уже давно начала накапливать золотой резерв на случай санкций со стороны Запада. Сенаторы США хотят рассмотреть новый законопроект, который наложит запрет на Россию продавать золото из своего запаса. На сегодняшний день Россия еще имеет лазейку на продажу золотого резерва.

Согласно официальным данным, на начало февраля 2022 года резерв РФ составлял 630 млрд долларов, из них 300 уже арестовали.

Ранее мы сообщали, что в Кемерово местные жители устроили драку из-за сковородок и мыла. Соответствующий ролик был опубликован в Сети.

Напомним, в России начались проблемы с бумагой формата А4, а цена за пачку поднялась к отметке 550 грн.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости