6 апреля 2022, 12:12

​Организатор "русского автопробега" в Берлине "раскаялся": "Мой бизнес на грани, я не знал"

В Берлине может лишиться своего бизнеса россиянин Игорь, который организовал "русский автопробег" в поддержку агрессии РФ против Украины.

​Организатор "русского автопробега" в Берлине "раскаялся": "Мой бизнес на грани, я не знал"

Один из организаторов так называемого "русского автопробега" в Берлине по имени Игорь жалуется на "травлю". Он столкнулся с хейтом, поддержав российскую агрессию против Украины.

Сюжет о нем выпустил телеканал OstWest.

Атопробег россиян в столице Германии прошел 3 апреля - в день, когда мир впервые услышал о зверствах российских солдат в украинской Буче. Россияне разъезжали по немецким дорогам, обвешав свои машины флагами РФ, Советского Союза, ВДВ, а также главным символом российской агрессии в Украине - так называемыми "Zигами”. Из колонок звучал на всю громкость милитаристский гимн россиян "Батяня-комбат".

Данная акция потрясла Германию. С резким осуждением выступили, кроме прочих, немецкие власти. Звучали призывы о необходимости привлечь участников пробега к уголовной ответственности и даже подвергнуть депортации в их любимую Россию.

Организатор акции Игорь уже пожалел, что все это затеял. Он жалуется на постоянные звонки недоброжелателей с угрозами. Кроме того, его автомастерская оказалась на грани закрытия, так как завалена негативными оценками в Google.

"Такой реакции я точно не ожидал… Полностью руйнировали мою интернет-страницу. Там фотографии с мертвыми телами, с разбитыми городами, разрушенными", - пожаловался любитель "русского мира".

Он уверяет, что целью пробега якобы была не поддержка российской агрессии, а протест против "дискриминации русскоязычных".

Игорь также заявил, что якобы ничего не знал о "трагедии" украинцев.

"Я бы отменил (автопробег). Сказал бы, что сейчас не стоит выезжать, потому что произошла трагедия", - заявил россиянин. Он недоволен, что на нем "срывают злость". 

Ранее Диалог.UA сообщал, что Снежана Егорова, которая активно поддерживала Путина, внезапно “раскаялась".

Мы также писали, что россияне думают о войне: "Надо снести с лица земли Украину, а потом Польшу".

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости