9 апреля 2022, 11:31

​Премьер РФ Мишустин призвал готовиться к безработице: 2 млн россиян останутся без рабочих мест

На страну-агрессора Российскую Федерацию надвигается мощная волна безработицы, это уже не скрывают в руководящих кругах.

​Премьер РФ Мишустин призвал готовиться к безработице: 2 млн россиян останутся без рабочих мест

Если бывший глава российского Кабмина Дмитрий Медведев заявлял в оккупированном Крыму: "Денег нет, но вы держитесь!", то нынешний премьер-министр Михаил Мишустин призвал россиян готовиться к росту безработицы.

Без работы в этом году останутся, как минимум 2 миллиона человек, прогнозирует ЦСР (Центр стратегических разработок). Уровень безработицы вернется на максимумы начала кризисных 2000-х.

Данную новость на своем Telegram-канале прокомментировал украинский экс-нардеп Борислав Береза, передает Диалог.UA.

Он напомнил о своем прогнозе месячной давности, который попал в яблочко.

Тогда политик учел уход с российского рынка всемирно известных торговых сетей и, соответственно, увольнение десятков тысяч работников каждой из них.

"Я помню, как россияне смеялись над моим прогнозом месяц назад. Сейчас не смешно? Напоминаю, что 2 миллиона новых безработных - это оптимистический сценарий. А я уже склонен считать, что ситуация будет ухудшаться. Нет предпосылок для позитивного изменения", - написал Береза.

Только небольшой процент сокращенных россиян сможет найти работу при учете перепрофилизации. Однако, даже при самом удачном повороте событий, их доходы упадут в разы.

Для остальных россиян начинается эпоха выживания, утверждает политик.

Напомним, известный украинский экономист, блогер и инвестиционный банкир Сергей Фурса прогнозирует, что 8–10 миллионов безработных в России до конца года – вполне реалистичная картина.

Ранее сообщалось, что Россия летит в пучину тотальной безработицы из-за войны РФ в Украине. Россиян ждет кризис хуже, чем в 90-х.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна).

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш телеграм-канал

https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Марина Журавлева

Последние новости