10 апреля 2022, 07:35

Польские фанаты развернули огромный баннер с изображением Путина на виселице

Фанаты варшавской "Легии" красноречиво выразили свое отношение к президенту России.

Польские фанаты развернули огромный баннер с изображением Путина на виселице

В субботу, 9 апреля, в Познани в рамках 28-го тура чемпионата Польши по футболу состоялся поединок между местным "Лехом" и варшавской "Легией", в ходе которого фанаты столичной команды устроили огненный перфоманс, выразив свое отношение к президенту РФ Владимиру Путину. 

Ультрас варшавского коллектива вывесили на гостевой трибуне огромный баннер с изображением российского диктатора на виселице. На фото Путин был одет в игровую футболку московского "Спартака". 

Таким образом польские болельщики поддержали украинский народ, страдающий от российской агрессии. Кроме того, на трибунах прозвучала традиционная для польских болельщиков кричалка "Ruska kurwa". 

Участие в поединке принял украинский полузащитник Игорь Харатин, защищающий цвета "Легии". Он вышел на замену во втором тайме, а в компенсированное время получил красную карточку за грубый фол. 

Стоит отметить, что уже во вторник, 12 апреля, "Легия" в Варшаве сыграет благотворительный матч против киевского "Динамо". На сегодняшний день на этот поединок продано уже треть билетов. Всего домашний стадион "Легии" вмещает 31 тысячу зрителей. 

Все вырученные от продажи билетов средства, а также донаты, которые поступят во время трансляции, отправят на поддержку организаций, помогающих пострадавшим от военного вторжения России в Украину переселенцам. 

Помимо футбольного матча, в рамках мероприятия запланированы выступления украинских певиц Тины Кароль, Нади Дорофеевой, Юлии Саниной и Екатерины Павленко. 

Ранее сообщалось, что другой диктатор на постсоветском пространстве, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко пострадал во время хоккейного матча. Глава белорусского режима получил удар шайбой и повредил подбородок. 

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Артем Малиновский

Последние новости