11 апреля 2022, 13:11

"Не один народ", – данные социологического опроса подтвердили, что россияне украинцам "не братья"

Вполне прогнозируемые в свете последних событий в стране изменения во взглядах на жизнь украинцев озвучила социологическая группа "Рейтинг".

"Не один народ", – данные социологического опроса подтвердили, что россияне украинцам "не братья"

Распространить информацию о том, что рекордно большое число жителей Украины перестало считать россиян "братьями", решил телеканал "Київ".

Услышать данные соцопроса можно на канале YouTube.

Согласно статистике, 91% украинцев убедился в том, что россияне и украинцы не один народ. Ситуация резко изменилась на фоне военных действий в стране. Но остается еще 8% граждан, которым кажется, что россияне - "братский народ", и даже тот факт, что войска страны-агрессора вторглись на нашу территорию, никак не повлияло на их убеждения. 

Куда хуже была ситуация с мировоззрением у украинцев в августе 2021 года. "Тоді кількість тих, хто підтримував тезу "один народ", становила аж 41%", - проинформировала украинцев ведущая канала "Київ".

Далее телеведущая озвучила не менее интересные данные о том, что: "За останній місяць у півтори рази зросла кількість тих, хто вважає, що відновлення дружніх відносин українців з росіянами є взагалі неможливим з 42% до 64%, і це при тому, що у регіонах Півдня та Сходу половина опитуваних теж не вірять у відновлення дружби між народами".

Ранее украинцы высказались о союзе между Украиной, Польшей и Британией, о чем стало известно по данным соцопроса.

Автор: Алина Романенко

Последние новости