11 апреля 2022, 17:59

"Удар получился чувствительный", - Крутихин про угольное эмбарго против России

Крутихин заявил, что удар Европейского Союза по российскому энергетическому сектору получился чувствительным.

"Удар получился чувствительный", - Крутихин про угольное эмбарго против России

Решение ввести эмбарго на поставки угля из России в страны Европейского союза окажет на Россию гораздо более тяжелое влияние, чем предполагалось ранее. Об этом заявил известный российский экономический аналитик, специалист по нефтегазовому рынку Михаил Крутихин.

На своей странице в социальной сети Facebook он отметил, что на данный момент Россия загрузила абсолютно все доступные транспортные возможности по транспортировке угля в направлении Азии. В указанных условиях отказ Европы от импорта российского угля нанесен серьезный урон по значительной части российского экспорта твердого топлива, который вскоре попадет под действие эмбарго.

По мнению Крутихина, удар ЕС по угольному сектору России получился чувствительным.

"На Западе решили бойкотировать российский уголь. К осени. При этом надо учесть, что все транспортные мощности по экспорту угля в азиатском направлении задействованы полностью. Еще один Транссиб строить вроде бы никто не собирался. Удар получился чувствительный", - подчеркнул Крутихин.

Ранее Европарламент проголосовал за резолюцию с призывом к полному и немедленному эмбарго на импорт российской нефти, газа, угля и ядерного топлива. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости