12 апреля 2022, 07:34

Индия обратилась к Путину с предложением по Украине

Власти Индии предложили Москве прямые переговоры между Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским.

Индия обратилась к Путину с предложением по Украине

Премьер-министр Индии Нарендра Моди сообщил президенту США Джо Байдену во время переговоров о предложении лидерам России и Украины провести прямые переговоры.

"Я несколько раз разговаривал по телефону с президентами как Украины, так и России. Я не только призывал к миру, но и предложил президенту Путину провести прямые переговоры с президентом Украины", — сказал Моди.

По словам политика, "тема Украины" очень подробно обсуждалась в индийском парламенте. В частности, Дели выступили за беспристрастное разбирательство событий в Буче.

В Индии считают, что путь к миру в Украине может быть найден во время переговоров.

К слову, с начала войны Дели откликнулись на призыв Киева о помощи и отправили в нашу страну лекарства и другие медицинские материалы. Очередная партия необходимых препаратов будет отправлена по запросу украинских властей.

Напомним, 21 февраля Путин признал "независимость" "ЛДНР", а утром 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции на Донбассе.

Войска РФ вторглись со стороны России и Беларуси. Целями оккупантов стали Киев, Чернигов, Сумы, Харьков, Мариуполь, Херсон и Николаев.

Жертвами оккупантов стали тысячи мирных жителей, в том числе 183 ребенка, еще 342 ребенка пострадали. Эти данные постоянно обновляются.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости