12 апреля 2022, 16:02

"Бери крючки, леску…" – отец российского оккупанта призвал сына обчистить украинский дом

Родственники российских оккупантов ждут их не с победой, а с награбленными в украинских домах вещами.

"Бери крючки, леску…" – отец российского оккупанта призвал сына обчистить украинский дом

Один из российских солдат позвонил своему отцу прямо из дома, который грабил. Этот телефонный разговор, перехваченный СБУ, опубликовали на Youtube-канале Ukrinform TV.

На записи слышно, как изумляется отец-рыбак тем вещам, которые его сын обнаружил в доме украинского "богатого рыболова". Он призывает оккупанта грабить все, но очень аккуратно. "Если попадутся тебе там крючки, леска, тройнички, бери все, что можно брать", - взволнованно советует отец сыну. Причина его возбуждения проста – подорожание цен в России на рыболовные снасти.

По словам отца оккупанта, те воблеры, которые он покупал по 800 рублей, сейчас стоят уже 2000. В конце разговора он наставляет сына "на путь истинный": "Смотри, только аккуратно, чтобы мародерство вам не приписали,  чтобы вас там никто не фотографировал".

Примечательно, что 90% разговора посвящено обсуждению того, какие вещи нужно грабить, и лишь под конец отец кратко спрашивает сына: "У тебя нормально там все?" - на что российский оккупант так же лаконично отвечает: "Да".

"Вот моральный облик российских солдат и их реальная мотивация.

Одуреть. В голове не укладывается.

Матір Божа, яка там "ніщита" – ця зависть і довела до війни, бо ми у 200 раз живемо краще, плюс до всего робочі, розумні й не поборимі".

Ранее мы сообщали, что Путин, подобно Сталину, высылает украинцев в Сибирь и за Полярный круг.

Кроме того, Путин назвал новую цель на Донбассе, заявив, что она "благородная".

Напомним, Путин в разговоре с канцлером Австрии Нехаммером заявил, что было бы лучше, если бы война закончилась.

Автор: Дарья Александрова

Последние новости