19 апреля 2022, 18:14

Дания готова отказаться от российского газа – страна увеличит добычу собственного топлива

"Увеличим добычу собственного газа, но не будем покупать в РФ": Дания анонсировала отказ от газовых поставок.

Дания готова отказаться от российского газа – страна увеличит добычу собственного топлива

В условиях санкционного давления на Россию власти Дании заявили об увеличении добычи природного газа из собственных месторождений, расположенных в Северном море. О решении страны отказаться от газовых поставок из РФ заявила премьер-министр страны Mette Frederiksen.

"Мы имеет полную уверенность, что лучший выбор для нашей страны – вести добычу собственного газа из месторождений в Северном море, но не покупать его у Путина", - проинформировала премьер-министр.

Ожидается, что страна пойдет на временное увеличение добычи. Объемы выкачки планируется поднять на четверть. При таких условиях страна может рассчитывать на полную энергонезависимость от РФ уже к следующему году.

В то же время Дания будет наращивать производство альтернативной энергии - солнечной и ветровой. Планируется, что объемы ее потребления к 2030 году увеличатся в 4 раза.

Следует отметить, что многие страны Европы выражают готовность сократить зависимость от потребления российского газа и перейти к использованию услуг альтернативных поставщиков.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь! 

Слава Украине! Вместе мы СИЛА! 

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected] 

Карта банка - 5168742727446407 (гривна) 

Не пропустите важную информацию! 

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости