19 апреля 2022, 18:23

Олег Тиньков выступил против войны с Украиной, назвав армию РФ "го#ном"

Российский олигарх Олег Тиньков осудил вторжение в Украину, заявив, что войну не поддерживает и 9/10 россиян.

Олег Тиньков выступил против войны с Украиной, назвав армию РФ "го#ном"

Миллиардер и основатель "Тинькофф Банка", один из богатейших людей России Олег Тиньков высказался против войны с Украиной. Он назвал вторжение в Украину "безумной войной", у которой нет "бенефициара".

Как передает "Украинский Диалог" со ссылкой на Instagram-аккаунт олигарха с состоянием в 4,7 миллиарда долларов, он назвал причины поражения российских оккупантов, пришедших убивать украинцев и разрушать их города.

"Генералы поняли, что у них го#ноармия. А откуда армия будет хорошая, если все остальное в стране – го#но".

Автор публикации уверен в том, что 90% населения России не поддерживают войну, но есть 10% тех, кого он описал любимой фразой Сергея Лаврова, выражающей психическую и умственную неразвитость человека. По словам основателя банка, именно последняя 1/10 россиян рисует букву Z – символ армии российских нацистов, вторгшихся в Украину.

Ранее, 13 марта, против войны с Украиной высказался и известный рэпер Мирон Федоров, он же Oxxxymiron. Он пообещал отдать прибыль от концерта в Стамбуле на помощь украинским детям.

Напомним, вторжение в Украину осудил и экс-замгендиректора Аэрофлота Андрей Панов. Он уехал в Израиль, посоветовав топ-менеджерам игнорировать госзаказы, имеющие отношение к войне с Украиной или просто уходить на пенсию.

6 марта сообщалось о массовых задержаниях на антивоенных протестах по всей России. Задержанные в Москве и вовсе пострадали в ДТП, перевозивший их автозак перевернулся.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Павел Приходько

Последние новости