20 апреля 2022, 07:33

"Дефолт уже есть", - Василий Фурман назвал сроки, за которые российская экономика "станет банкротом"

Четкие временные рамки, за которые возможен дефолт в задавленной экономическими санкциями РФ, озвучил доктор экономических наук.

"Дефолт уже есть", - Василий Фурман назвал сроки, за которые российская экономика "станет банкротом"

Заместитель главы Совета НБУ рассказал о последствиях давления на страну-агрессора Западом с помощью санкций. Свое экспертное мнение по поводу состояния экономики РФ высказал в эфире украинского телевидения Василий Фурман.

Полное видео с ответами опытного экономиста на вопросы телеведущих, волнующие многих украинцев, можно посмотреть на канале YouTube.

Понятно о том, в каком состоянии экономика России на данный момент и когда ее ждет полный крах, профильный специалист объяснил так: "Российская экономика - банкрот. Она сейчас прекратила платить по своим долгам, и вопрос дефолта - это там вопрос недель".

На вопрос телеведущего, когда ожидается не технический, а реальный дефолт в РФ, эксперт быстро нашел что ответить: "Дефолт уже сегодня есть. Они отказались платить по внешнеэкономическим обязательствам".

Когда ведущий программы "Гроші" полюбопытствовал, правда ли, что рубль отпустили в свободное плавание и его курс перестали контролировать, Василий Федоров выразился следующим образом: "У них нету денег, чтобы влиять на валютном рынке. Почему дефолт? А у них нету денег, и приехали со своей политикой".

Ранее Полозов рассказал об элементе давления на Кремль, способном разрушить экономику РФ.

Напомним, что война против Украины уже обошлась России в $30 млрд ВВП и это только начало.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Алина Романенко

Последние новости