2 мая 2022, 09:06

​Деньги российских олигархов будут отправлены в Украину – в США готовятся к принятию закона

Бизнесмены страны-агрессора Российской Федерации будут расплачиваться за войну в Украине, которую развязал Владимир Путин.

​Деньги российских олигархов будут отправлены в Украину – в США готовятся к принятию закона

Америка готовит законодательную базу ареста имущества богатейших граждан РФ.

Как пишет Reuters, законопроект будет принят Конгрессом в ближайшее время. Лидер демократов в Сенате Чак Шумер отметил, что процесс конфискации активов, которые появились у бизнесменов в результате "коррупционных операций" с российским правительством, будет максимально упрощен.

Конфискованное имущество российских олигархов в Соединенных Штатах будет продано, а вырученные средства направлены непосредственно в Украину, города которой беспощадно громит армия РФ.

"Настало время для российских олигархов, попавших под санкции, понести ответственность за полученные ими неправомерным путем богатства", - сказал Шумер.

Ранее российский общественный деятель Евгений Чичваркин объяснил, почему санкции против российских олигархов "никак не влияют на Путина".

Напомним, американский аналитик считает, что надежды России на помощь Китая в условиях экономической войны со всем миром могут обернуться серьезными последствиями. Пекин может организовать силовой захват источников российского сырья.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости