2 мая 2022, 21:18

"Россия понесет наказание за все", - Ахметов готовит иск к РФ

Ахметов анонсировал подготовку исков о взыскании ущерба на сумму в 10 миллиардов долларов.

 "Россия понесет наказание за все", - Ахметов готовит иск к РФ

Юристы Рината Ахметова уже работают над составлением судебных исков, направленных на получение возмещения ущерба от РФ. Именно на агрессора возложена ответственность за разрушение "Азовстали" и "Меткомбината им. Ильича".

"До войны капитализация наших предприятий составляла порядка 10 миллиардов долларов. Мы готовим иски к России, которая будет обязана возместить причиненные ею убытки", - заявил Ахметов в интервью в группе компаний.

Совладелец холдинга "Метинвест" заострил внимание на том, что Мариуполь навсегда останется украинским городом. Он подчеркнул, что верит в силу наших бойцов, которые помогут жителям города эвакуироваться.

"Россия обязательно понесет за все наказание. Ситуация в городе – это трагедия, которая не имеет прощения", - подчеркнул Ахметов.

Ранее сообщалось, что Ахметов назвал "Азовсталь" форпостом для защитников Донбасса, которые мужественно противостоят путинским захватчикам. 

По заявлению Ахметова, Россия будет обязана возместить все убытки в виде репараций, которые Украина получит в полном объеме.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости