3 мая 2022, 09:26

Евстафьев с Соловьевым призвали "отрезать" Украину от житницы и вывозить награбленную кукурузу в Китай

На шоу Владимира Соловьева политолог Дмитрий Евстафьев открыто поощрил разделение и грабеж Украины Россией.

Евстафьев с Соловьевым призвали "отрезать" Украину от житницы и вывозить награбленную кукурузу в Китай

Российские пропагандисты даже не пытаются скрыть свои имперско-захватничиские желания, заявляя о них прямым текстом на официальном телевидении. Так, политолог Дмитрий Евстафьев в программе Владимира Соловьева подтвердил ведущему, что РФ может поставлять Китаю кукурузу, вывезенную с временно оккупированных территорий Украины.

Видеофрагмент высказывания кандидата политических наук опубликовали в Telegram-канале "Украинского Диалога".

На вышеуказанном Евстафьев не остановился, призвав "отрезать" Украину от житницы и искать способ надавить на США. Ученый-рашист посоветовал властям найти указанный способ и держать его в тайне, чтобы потом заставить Вашингтон договариваться с Москвой на ее условиях.

Каждое заявление российских "политиков" и "экспертов" доказывает обратное: договариваться с РФ невозможно. Российские власти устами своих пропагандистов показывают, что уже даже не подыскивают слов, чтобы скрыть свою агрессию, не ищут якобы "цивилизованных" причин для вторжения. Россия "просто" захватывает, грабит Украину и угрожает Америке, и не таит этого за всякими выдуманными "денацификациями".

В словах Евстафьева нет ничего неожиданного, особенно, учитывая абсурдную риторику официальных властей в лице главы МИД РФ Сергея Лаврова, который ранее обвинил евреев в антисемитизме.

Напомним, 28 апреля Николай Патрушев заявлял, якобы Украина якобы распадется на несколько частей, и не потому, что на нее напала Россия, а потому, что страной управлял НАТО.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Павел Приходько

Последние новости