4 мая 2022, 13:36

Россия уже мертва, но не знает об этом: рубль держат под "наркозом" после отключения Сбербанка от SWIFT

Российские власти начали "обманывать" рубль, искусственно сдерживая его падение после санкций в отношении Сбербанка.

Россия уже мертва, но не знает об этом: рубль держат под "наркозом" после отключения Сбербанка от SWIFT

Курс доллара по отношению к рублю в РФ падает после новостей об отключении Сбербанка от SWIFT, проекте нефтяного эмбарго и отказе от "черного золота" оккупантов на европейских ранках по 2 млн баррелей в день. Подобный казус – результат жестких мер Центробанка РФ, на Московской бирже 68,6250 рубля дают за один доллар, подобного не было уже почти два года.

В материале Finanz заявляют, что финансовый регулятор страны-оккупанта держит рубль под жестким "наркозом". Указывается, что "деревянные" больше не являются свободно конвертируемой валютой.

Вышеуказанное означает, что меры российских властей исключительно негативно скажутся на рубле в будущем, приведя к его падению, а уже сейчас сказываются на благосостоянии жителей страны-оккупанта. 

Ранее, 28 апреля, сообщалось, что подорожание продуктов питания в России сократило реальный доход жителей, заставив их проедать сбережения. Доходы пенсионеров, к примеру, сократились на 8,3%.

Напомним, 3 мая стало известно, что РФ удалось избежать от дефолта, для этого она опустошила валютные резервы, начав выплачивать долги по облигациям в долларах.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Павел Приходько

Последние новости