5 мая 2022, 07:53

​Европейский "план Маршалла" для Украины: в Евросовете озвучили ключевые позиции

5 мая донорская конференция в Варшаве даст старт европейскому "плану Маршалла" для Украины.

​Европейский "план Маршалла" для Украины: в Евросовете озвучили ключевые позиции

Больше двух месяцев Украина ведет героическую борьбу против оккупантов из РФ. Чтобы восстановить экономику и инфраструктуру, и было принято решение со стороны ЕС утвердить свой "план Маршалла".

Президент Евросовета Шарль Мишель в интервью "Интерфаксу" подтвердил информацию о том, что Европа поможет Украине снова стать на ноги.

Мишель прекрасно понимает, что от одних слов Украине будет сложно восстановиться, именно поэтому стране необходима финансовая поддержка.

5 мая в Варшаве состоится конференция, на которую ЕС хочет привлечь все мировое сообщество. Главная цель — демонстрация солидарности с Украиной и выделение стране финансовой помощи.

Со слов президента Евросовета, Украине необходима гуманитарная помощь, выделение кредитов и грантов для восстановления инфраструктуры и для самого государства. Главная цель Запада не восстановить довоенную Украину, а построить совершенно новую, современную.

Восстановление инфраструктуры будет происходить с потребностями будущего.

Британия, США и ЕС давно говорили о том, что для Украины необходимо разработать свой "план Маршалла", чтобы в короткие сроки можно было отстроить и восстановить страну.

Ранее астролог Дмитрий Уранус заявил, что в мае не закончится война. Она будет продолжаться, пока не умрет Путин.

Напомним, антисемитский скандал с участием главы МИД РФ набирает обороты. Ортодоксальные евреи на одном из праздников растоптали флаг РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости