5 мая 2022, 17:21

Шендерович рассказал, что ускорило бы военное поражение России: "Можно "откупиться" Украиной"

Российский журналист Виктор Шендерович изложил свое видение ситуации в РФ, озвучив перспективы и уверенно заявив, кто проиграет в войне.

Шендерович рассказал, что ускорило бы военное поражение России: "Можно "откупиться" Украиной"

"Предположение, что санкциями можно истощить Путина, ошибочно", - высказал свою точку зрения о попытках прекратить войну с помощью санкционного давления на РФ знаменитый радиоведущий. После чего добавил, что таким способом можно истощить экономку России через 10 лет, а результат нужен моментальный, чтобы перестали летать ракеты и бомбить мирных людей.

Полное интервью Виктора Шендеровича можно посмотреть на канале YouTube.

Журналист со знанием дела сказал, что может быть полное и быстрое военное поражение армии РФ в войне с Украиной, если вмешается НАТО. По мнению Виктора Шендеровича, именно так можно изменить ход истории, после чего писатель и поэт оговорился, что без жертв война невозможна и украинских детей жалко больше, чем российских военных.

"Да, есть поддержка Украине, но этих флагов, вывешенных везде, и даже денег, выделенных на вооружение и на беженцев, спасибо за это, но этого недостаточно. Гуманитарный фактор, да, и Запад много делает для беженцев. Спасибо ему за это. Но это не решает проблемы. Мне кажется, что по-настоящему еще не дошло. Я не знаю, что должно случиться, чтобы дошло по-настоящему", - смело высказался по поводу того, что военной помощи Запада для Украины недостаточно, публицист и сатирик.

Затем известный радиоведущий пояснил более детально свою позицию: "Должен появиться Черчилль вместо Чемберлена. Это политическое решение. С полным пониманием того, что ты обещаешь людям кровь и беду за свободу, что не обещаешь им ничего, кроме бедствий, крови, лишений, но ситуация такова, что надо побороться за свою жизнь, за свободу свою. Мысль о том, что, как Чехословакией, можно откупиться Украиной (ну, Украину, конечно, жалко, как и Чехословакию в 38-м году, но что поделать), не работает. Это не работает".

Ранее Шендерович рассказал о плане армии РФ напасть на Украину.

Напомним, Шендерович констатировал “стратегический проигрыш” Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алина Романенко

Последние новости