5 мая 2022, 17:41

В McDonald's рассказали, когда снова планируют открыть рестораны по всей Украине

Рестораны McDonald's приостанавливают свою работу в Украине до завершения боевых действий.

Рестораны быстрого питания McDonald's не будут обслуживать клиентов во всех областях Украины до завершения боевых действий, "пока будут сохраняться угрозы атак".

Как пишет ZAXID, в компании говорят, что, пока двери их ресторанов будут закрыты для посетителей, все 10 тысяч работников продолжат получать зарплаты. А продукты, хранившиеся в ресторанах сети, передали в гуманитарные штабы, которые помогают мирным жителям и военным. Речь идет о 58 тоннах продукции общей стоимостью в 50 миллионов гривен.

Кроме этого компания продолжит организовывать поставки в гуманитарные штабы.

Всего в Украине работает 110 заведений быстрого питания McDonald's. С первого дня полномасштабной войны Украине, с 24 февраля, все они были закрыты.

Как сообщалось ранее, в 2018 году работник киевского ресторана McDonald's отказался обслужить гостя на украинском языке, заявив, что не владеет им.

А в 2022 году McDonald's покинул российский рынок из-за агрессивной политики Кремля против Украины. Российские власти заявили о намерении национализировать оставшееся в РФ имущество компании. Однако экономисты рекомендовали отказаться от этих планов, так как подобная экспроприация грозит отбросить России на 100 лет назад.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости