9 марта 2022, 12:15

​McDonald's уходит из РФ: Казанский наглядно показал, как вся Россия превращается в "ЛДНР"

После информации о закрытии заведений американской сети на российской торговой интернет-площадке появились объявления с продукцией McDonald's.

​McDonald's уходит из РФ: Казанский наглядно показал, как вся Россия превращается в "ЛДНР"

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания временно закрывает в России все свои 850 ресторанов, присоединяясь к санкциям в отношении РФ за вторжение ее войск в Украину. Об этом говорится в заявлении компании.

Как искрометно отметил украинский журналист Денис Казанский в Twitter.: "Тот случай, когда думали, что с признанием "ЛДНР" там настанет жизнь, как в России. Но вместо этого вся Россия превращается в "ЛДНР"". Он опубликовал фото с заведением в оккупированном Донецке, которое появилось на месте McDonald's.

Кроме того, на российском сервисе "Авито" стали появляться предложения купить еду из "Макдоналдса" по завышенной цене.

Также в связи с закрытием заведений пользователи распространяют ностальгическое фото с открытия первого в СССР ресторана McDonald's в Москве. 31 января 1990 года собралось более пяти тысяч человек, у которых спрашивали об отношениях с США.

Аналогичный вопрос москвичам задали на том же месте спустя тридцать лет. ВВС на YouTube показало соответствующее видео.

Ранее British Petroleum отказалась от новых сделок на покупку нефти у России.

Как писал Диалог.UA, Казанский провел мониторинг нескольких российских региональных СМИ в Брянской, Ростовской и Волгоградской областях, где уже начали просачиваться в открытый доступ материалы о росте цен, пропаже продуктов с полок магазинов и сокращениях на производствах. 

Автор: Марина Журавлева

Последние новости