5 мая 2022, 17:54

"Если Путин пойдет до конца..." - правовед Осечкин озвучил "необратимые последствия" мобилизации в России

Основатель общественного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин ответил на волнующие многих вопросы о войне и концентрационных лагерях в РФ.

"Если Путин пойдет до конца..." - правовед Осечкин озвучил "необратимые последствия" мобилизации в России

На тему возможной мобилизации в России, которую могут объявить в начале мая, озвучил свое мнение опытный эксперт. Юрист подтвердил, что высока вероятность, что еще до 9 мая власти РФ объявят о мобилизации, задействовав даже отряд специального назначения, который сейчас охраняет концлагеря, где содержатся военнопленные из Украины.

Полное интервью российского правоведа Владимира Осечина можно посмотреть на канале YouTube.

Затем опытный юрист решил объяснить, чем обернется марш военнопленных на параде 9 мая: "Если будет принят такой радикальный сценарий с проводом пленных украинцев по Красной площади с мобилизацией, тогда в течение короткого промежутка времени в России будет закрыт выезд для мужского населения возрастом от 18 до 60 лет и соответственно начнется тогда та самая мобилизация, которая может привести внутри России точно к необратимым последствиям, судя по реакции тех людей, которые сейчас читают эти новости".

Чтобы каждый зритель понимал, что именно правовед имеет в виду под последствиями от объявленной мобилизации, Владимир Осечкин пояснил: "Огромное количество людей внутри России относятся к этому резко негативно. Но такой сценарий есть, и не факт, конечно, что подобное решение будет принято. Но если Путин пойдет до конца, то, с точки зрения политтехнологий, это может произойти в ближайшую неделю".

Ранее Чалый объяснил, почему власти РФ скорее введут военное положение в стране, чем объявят мобилизацию.

Мы сообщали, что Ольга Курносова рассказала, почему мобилизация в России невозможна.

Напомним, что Яковина рассказал о "псевдомобилизации" в РФ, которая поможет Путину избежать политического кризиса.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Алина Романенко

Последние новости