5 мая 2022, 17:59

"Прошлое нужно оставить позади", - Штайнмайер переговорил с Зеленским

Телефонный разговор лидеров Украины и Германии состоялся: стороны встали на путь урегулирования разногласий.

"Прошлое нужно оставить позади", - Штайнмайер переговорил с Зеленским

Немецкие СМИ сообщают, что между президентом Украины Зеленским и главой Германии Штайнмайером состоялся телефонный разговор.

"Стороны пришли к пониманию того, что необходимо оставить все разногласия в прошлом и сосредоточить усилия на эффективном сотрудничестве ради будущего", - написал в "Твиттере" заместитель редактора газеты Bild Пауль Ронцхаймер.

Как сообщает издание Der Spiegel, Штайнмайер заверил Зеленского в готовности оказывать Украине полную поддержку. В ответ на это Зеленский пригласил лидера ФРГ посетить Киев.

Напомним, что недоразумения в отношения Украины и Германии вызвал отказ Зеленского проводить встречу со Штайнмайером по причине его "пророссийской позиции".

Продолжительный разговор лидеров стран внушает надежду на урегулирование дипломатических противоречий. Скорее всего, в страну в скором времени прибудут первые лица Германии.

Ранее сообщалось, что президент Германии назвал ошибкой свои попытки строить с Россией нормальные отношения. Именно на Путина он возложил вину за разжигание войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости