5 мая 2022, 18:44

Кто такой Патрушев и почему он "формально" не может стать преемником Путина

Программа "Гроші" провела расследование и озвучила результаты украинцам, внеся ясность в то, кем является Николай Патрушев.

Кто такой Патрушев и почему он "формально" не может стать преемником Путина

Бытует мнение, что преемником главы Кремля на время операции и реабилитации Путина может стать секретарь Совета безопасности Российской Федерации. Политолог Владимир Фесенко объяснил не только, что из себя представляет Патрушев, но и почему формально он не имеет права стать преемником президента РФ.

Посмотреть программу "Гроші", в которой идет речь о личности Николая Патрушева, можно на канале YouTube.

"Николая Патрушев является одним из наиболее влиятельных людей в российской власти в окружении Путина. По разным данным, он входит в узкий круг людей, который имеет прямой доступ к Путину и большое влияние на принятие государственных решений. Он подпитывает его подозрительность слухами о покушении и разных кознях Запада против Путина", - поделился информацией о Патрушеве политолог Владимир Фесенко.

Есть данные, что Патрушев и Путин были знакомы со школьных лет, а, возможно, они даже сидели за одной партой. Предположительно, именно сегодняшний секретарь Совета безопасности Российской Федерации помог действующему президенту занять столь высокий пост.

Далее в сюжете говорится о том, что, когда рейтинг Путина был недостаточно высоким, началась Чеченская война, а параллельно с этим — прогремели взрывы в РФ. Именно после терактов в России заметно вырос рейтинг Путина.

Затем следует ответ на волнующих многих вопрос — станет ли Патрушев преемником Путина. В этом вопросе политолог категоричен: "Николай Патрушев на сегодня является секретарем Совета безопасности РФ и, согласно конституционной процедуре, он не может временно заменить Путина. Не важно, на время болезни, на время операции. Формально не Патрушев должен заменять".

Согласно законодательству России, власть в стране от Путина должны перейти к главе правительства России, но неформально, скорее всего, перейдет Патрушеву или даже группе лиц. 

Ранее Фейгин рассказал, кто может "подержать скипетр", пока Путина будут оперировать.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алина Романенко

Последние новости