7 мая 2022, 21:12

Фейгин предположил, чем рискует Путин, если сделает преемником Патрушева

Российский правовед поделился с украинцами мнением по поводу того, кто может стать преемником главы Кремля и чем это закончится.

Фейгин предположил, чем рискует Путин, если сделает преемником Патрушева

На важный вопрос о том, к чему приведет передача власти в России хотя бы на время от Путина Патрушеву, ответил кандидат юридических наук. По мнению известного адвоката, официально власть в РФ должна в таких ситуациях переходить к главе правительства. Хотя дальше из уст правоведа прозвучало: "Хотя Конституция в России - это жеваная бумага".

Услышать пояснение Марка Фейгина на тему того, чем закончится факт назначения в РФ преемником Путина Николая Патрушева можно на канале YouTube.

Российский политик и юрист напомнил, что формально власть к Патрушеву перейти не может, но реально, того, кто будет его на время замещать, назначит сам Путин. Это значит, что им может стать не тот, кто положен, а кто угодно.

Марк Фейгин напомнил, что в свое время Ельцин именно так назначил своим преемником Путина. "Может ли Путин назвать вопреки Конституции таким преемником Патрушева? Наверное, да, потому что в советской и постсоветской практике мы такое видали, когда функции главного выполнял не тот, кто по закону должен таковым быть, а тот, на кого указали", - открыто рассказал, как происходит передача власти в России опытный юрист.

"Я вполне могу допустить, что Патрушев является таким доверенным лицом. Вопрос только в другом: это противоречит традиции Путина, который доверялся людям слабее себя. Вот Медведев тому подтверждение, ведь он же никчемный абсолютно и как личность, и как политик. Представить себе, что Патрушев, а он злодей завзятый такой, коварный тип. Он, знаете ли, отключит кран с кислородом  - недорого возьмет. Я не думаю, что Путин доверится такому человеку", - подытожил свои размышления на тему возможного перехода власти от Путина к Патрушеву Марк Фейгин. 

Ранее Фейгин рассказал, кто может "подержать скипетр", пока Путина будут оперировать.

Мы сообщали, как Фейгин заговорил о том, что власти РФ "уже отыграть назад не могут".

Напомним, что Фейгин объяснил, почему Путин побоится применить ядерное оружие.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алина Романенко

Последние новости