8 мая 2022, 13:51

Накроет от Закарпатья до Харькова: синоптик Диденко сообщила про резкое изменение погоды на 9 мая

В понедельник, 9 мая, большую часть областей Украины накроют дожди и переменная облачность.

Накроет от Закарпатья до Харькова: синоптик Диденко сообщила про резкое изменение погоды на 9 мая

В понедельник, 9 мая, Украину ожидают кратковременные дожди, местами с грозами в большинстве областей страны от Закарпатья до Харьковщины. Днем дождевая полоса охватит Закарпатье, Ивано-Франковскую, Черновицкую, Хмельницкую области, южные районы Львовщины и Тернопольщины, Кропивницкий с районами, Черкащину, часть Днепра и Харьковщину.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет синоптик Наталья Диденко.

Вечером в понедельник дожди дойдут до южной части Украины, в Донецкой и Луганской областях. При этом в южных и северных областях Украины и Крыму значительные осадки маловероятны.

"В течение дня 9 мая в северной части Украины, в Одесской области и в Крыму 9 мая существенные осадки маловероятны. Разве что в ближайшую ночь, только ночью, по Северу что-то немного покапает. При прохождении атмосферного фронта может усиливаться ветер. Поскольку фронт холодный, то в его тылу будет царить свежий воздух. Поэтому завтра ожидается небольшое снижение температуры воздуха в северных, центральных и западных областях Украины до +12+17 градусов", - отмечает она.

На Юге и Востоке удержится теплая воздушная масса +17+22 градуса.

В Киеве в ближайшую ночь и утром местами пройдет небольшой дождь, днем 9 мая будет сухо и солнечно. Температура воздуха ночью составит +10+12 градусов, днем около +14+16 градусов.

Ранее сообщалось, что метеобстановка в мае будет отличаться от апрельской.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости