8 мая 2022, 18:11

Гудков озвучил последствия от введения нефтяного эмбарго, "сторонником" которого является сам Путин

Российский оппозиционер Геннадий Гудков ответил на вопросы украинского телеведущего о том, чем для России обернется запрет на покупку нефти.

Гудков озвучил последствия от введения нефтяного эмбарго, "сторонником" которого является сам Путин

Российский политик коротко и ясно ответил на вопрос ведущего канала "Україна 24", введут ли нефтяное эмбарго против России: "Введут, даже не сомневайтесь". Далее он неожиданно добавил: "И самым главным сторонником этого нефтяного эмбарго является господин Путин, который своим упорствующим безумством доведет Россию до краха".

Посмотреть интервью полковника ФСБ России в отставке Геннадия Гудкова можно на канале YouTube.

Затем телеведущий спросил о возможных последствиях нефтяного эмбарго для РФ. На этот вопрос оппозиционер ответил так: "Последствия? Ну, как Вам сказать. Вот как, если у вас возьмут и закончатся все деньги в Украине. Вот примерно такие же будут последствия".

Геннадий Гудков более детально разъяснил значение экспорта нефти для самих россиян: "Это, грубо говоря, 60%, а то и 65% благосостояния россиян формируется за счет экспорта, в основном нефти и газа. Даже в первую очередь нефти, а потом - газа".

Далее полковник ФСБ нефтяное эмбарго назвал катастрофой для населения России. На тему санкций известный российский политик заявил, что санкции действуют медленно и постепенно, а потом привел в пример Советский Союз. 

Ранее Гудков объяснил, что Герасимов "отправился разгребать бардак" в Украину по собственной инициативе.

Напомним, что Геннадий Гудков открыто назвал "заразную болезнь правящих кругов России".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алина Романенко

Последние новости