9 мая 2022, 18:57

Погодные качели: Наталья Диденко предсказывает температурные колебания по всей Украине

Синоптик Диденко прогнозирует на 10 мая теплую погоду с невысоким риском осадков: к концу недели станет по-летнему тепло.

Погодные качели: Наталья Диденко предсказывает температурные колебания по всей Украине

Через Украину с севера на юг будет активно перемещаться холодный атмосферный фронт. По прогнозу Натальи Диденко, 10 мая на большей части страны установится солнечная погода без дождей.

Вероятность осадков в течение дня сохранится лишь в северо-восточных областях. В вечерние часы можно ожидать небольшой дождь в восточных регионах, а также в Закарпатье и Карпатах.

На Левобережной Украине будет достаточно ветрено, порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Ночная температура снизится и составит не более +5+7 градусов. На почве возможны заморозки.

Дневная температура на 10 мая ожидается в пределах +15-19 градусов. На Закарпатье и на юге воздух прогреется до +22. Прохладнее всего будет в восточных регионах. На Луганщине, Харьковщине, в Сумской и Полтавской областях температура не будет подниматься выше +15.

Синоптик предвещает, что уже к четвергу ситуация с погодой кардинально изменится. В Украину придет летнее тепло. Днем температура будет подниматься до 21-28 градусов. Но тепло не будет долго баловать. Уже к концу недели следует ожидать дожди с грозами.

Ранее сообщалось, что в мае сохраняется высокий риск заморозков. Местами снижение температуры составит -3 градуса.

Известно, что весенние ливни будут проходить по всей территории Украины, при этом сохранится теплая погода.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости