Пропагандиста РФ лишили имущества в Финляндии: наложен арест в рамках санкций
Финляндия в рамках антироссийских санкций проводит аресты имущества и блокировку счетов российских граждан.

Имущество главреда "Московского комсомольца" Павла Гусева арестовано в Финляндии. Основанием для ареста стало действие санкций в отношении лиц, распространяющих пропаганду. Информацию передает агентство Helsingin Sanomat.
В собственности Гусева и его бывшей жены имеется земля площадью 19 гектаров, а также летняя вилла в городе Янаккал. Государство провело ее арест, ссылаясь на тот факт, что издание, главой которого является Гусев, специализируется на пропаганде, а также выступает в поддержку "спецоперации в Украине", направленной на уничтожение ее территориальной целостности и независимости.
Также в Финляндии приняты ограничительные меры в отношении Алексея Нечаева, депутата Госдумы и владельца компании "Фаберлик". Запрет касается возможности проведения расчетов и внесения платежей.
Ранее сообщалось, что Финляндия готова подать заявку в НАТО уже летом, демонстрируя желание усилить процесс перед лицом российской агрессии.
Последние новости
Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22В "Дії" запустили онлайн-процедуру расторжения брака: как это происходит и сколько стоит – Минцифры
16:07В 2027 году не все украинцы смогут выйти на пенсию в 60 лет: сколько потребуется лет стажа — ПФУ
16:30В Украине вводят обязательный предмет изучения для дошкольников: что изменится с 1 сентября – МОН
16:05