17 мая 2022, 11:55

​Туристы боятся ехать в Крым – курортный сезон проваливается и приведет к закрытию трети отелей

Российский бизнес в оккупированном Крыму понесет огромные убытки в предстоящем сезоне 2022 года.

​Туристы боятся ехать в Крым – курортный сезон проваливается и приведет к закрытию трети отелей

Россияне отказываются ехать в аннексированный Крым из-за развязанной Путиным полномасштабной войны против Украины.

Резко упал спрос на отдых в Крыму. Туристы весьма неохотно бронируют номера. Много отелей вовсе не станут принимать гостей и закроются.

Ожидаемая загрузка на лето составляет 30–40%, в то время как хорошим показателем для Крыма считается 70–80%.

Как пишет "Коммерсант" со ссылкой представителей местной туриндустрии оккупированного полуострова, из-за низкого спроса не откроются до трети гостиниц и гостевых домов, которые принимали туристов в прошлом сезоне. По некоторым данным, спрос на отдых в Крыму упал наполовину и даже 85%. Не спасло положение и снижение цен. Под гнетом санкций россияне вынуждены затянуть пояса.

Люди также боятся, что боевые действия в Украине могут переместиться на территорию полуострова, который юридически является украинской территорией.

Еще одной причиной отказа туристов посещать Крым предстоящим летом является ухудшение транспортной доступности. Страна-агрессор закрыла небо над полуостровом для гражданской авиации. Самолеты в Симферополь уже не полетят - проданные билеты аннулированы. Комфортных поездов очень мало. Кроме того, многие переживают, что Крымский мост может быть разрушен и вернуться в РФ будет невозможно.

Накануне оккупационная администрация Евпатории в Крыму была облита краской и раскрашена в цвета украинского флага.

Ранее Алексей Арестович рассказал, как Путин готовит россиян к окончанию "спецоперации" и сдаче Крыма, который РФ незаконно аннексировала в 2014 году.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости