18 мая 2022, 17:34

​Эксперта насмешили планы Москвы выпускать свои авто на заводе "Рено": "Можем только лопаты и мангалы"

Планы российских властей наладить выпуск своих машин на бывшем заводе Renault невыполнимы.

​Эксперта насмешили планы Москвы выпускать свои авто на заводе "Рено": "Можем только лопаты и мангалы"

Российские власти и пропаганда отчаянно лгут, пытаясь успокоить россиян по поводу ухода из страны автогиганта "Рено" (Renault). Возможностей запустить производство собственных легковых автомобилей у РФ нет.

С таким заявлением выступил в эфире оппозиционного YouTube-канала "Популярная политика" российский журналист, автомобильный эксперт Сергей Асланян.

"Заводу конец, больше там не будет производиться ничего... Что у нас происходило на заводе "Рено" в Москве? У нас там выпускали из чужих деталей чужими компетенциями чужое изделие. "Рено" ушел. Что сейчас можно выпускать на этом заводу? Можно выпускать лопаты… походные мангалы из простейших кусков железа. Все! Больше ничего там быть не может", - объяснил Асланян.

Он уточнил, что на этом заводе россияне даже не смогут производить современные утюги, так как просто не имеют необходимых технологий.

В целом, по данным журналиста, у РФ сегодня нет своего легкового авто, которое можно было бы запустить в производство.

"ТАСС сегодня то ли весь день фейками занимается, то ли сказки рассказывает. Цитируя Минпромторг, заявляет, что через несколько месяцев - к концу года там уже будет производство автомобилей. Это незнание темы. Автомобилю взяться неоткуда, и, самое главное, нет такого автомобиля! (...) Никакой легковой запасной платформы в нашей стране не существует", - объяснил Асланян.

Он уверен, что "Рено" из России ушел на очень долго, если не навсегда.

""Рено" ушел навсегда, списав убытки в 2 млрд евро и сказав: "Господи, спасибо! Ну наконец-то мы избавились"", - констатировал эксперт.

Отметим, что из-за войны, развязанной Кремлем против Украины, Россию в знак протеста покинули более тысячи крупнейших компаний мира. Речь в первую очередь о бизнес-гигантах, которые занимают лидерские позиции в своих сферах. Они не только ограничивают или прекращают поставки в РФ, но и закрывают производства на российской территории.

Для экономики РФ, подкошенной адскими санкциями, это стало контрольным ударом. Сотни тысяч россиян, работавших на эти компании, в ближайшем будущем лишатся работы.

Ранее Диалог.UA сообщал, что уровень продаж автомобилей в РФ упал почти на 80%.

Мы также писали, что Ural Motorcycles больше не будет выпускать мотоциклы в РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости