19 мая 2022, 13:38

"Вот и все импортозамещение", – росСМИ узнали, что РФ планирует выпускать под брендом "Москвич"

На бывшем заводе "Рено" в Москве российские власти планируют производство китайских автомобилей, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

"Вот и все импортозамещение", – росСМИ узнали, что РФ планирует выпускать под брендом "Москвич"

Российским журналистам удалось выяснить, что именно будут выпускать на бывшем заводе французской компании Renault, который накануне перешел в госсобственность РФ. По данным источников издания "Ведомости", власти РФ планируют обустроить на заводе локализацию китайских автомобилей.

При этом китайский автопром начнет выпускать машины на российском рынке под брендом "Москвич", реанимацию которого ранее анонсировал мэр российской столицы Собянин.

По словам источника издания, власти Москвы ведут переговоры с неназванным китайским производителем автомобилей о сделке. В это же время российская компания "КамАЗ" ведет переговоры со своим партнером из КНР автомобильным концерном JAC.

По данным издания, "КамАЗ" рассматривает локализацию модели JAC iEVS4. При этом "принципиальное решение" по модели, которую будут производить на заводе, пока не принято.

"Вот и все импортозамещение в России", - разочарованно комментируют информацию пользователи социальных сетей из РФ.

Ранее в России анонсировали возобновление производства автомобилей под советским брендом "Москвич" на бывшем заводе Renault.

Также бизнесмены предупредили Кремль о том, что последствия западных санкций способны отбросить российскую экономику в 1917 год.  

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости