19 мая 2022, 14:17

Эксперты озвучили окончательную информацию по российскому сверхсекретному спутнику "Космос-2555"

Российский сверхсекретный спутник "Космос-2555", который был запущен 29 апреля, сошел с орбиты и сгорел.

Эксперты озвучили окончательную информацию по российскому сверхсекретному спутнику "Космос-2555"

Сегодня, 19 мая, представители Командования воздушно-космической обороны Северной Америки подтвердили информацию о том, что российскому спутнику "Космос-2555" пришел конец. Этот сверхсекретный спутник РФ хотела якобы использовать в войне против Украины.

29 апреля Минобороны РФ запустило спутник в космос на ракетоносителе "Ангара-1.2", следует из данных Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).

13 мая появилась информация, что он не выходит на связь. А уже 15 мая СМИ сообщили, что спутник, скорее всего, "умер".

Американское агентство NORAD настаивает на том, что, согласно полученным данным, спутника больше не существует. Вчера, 18 мая, эксперт Виталий Егоров предположил, что в самое ближайшее время спутник сгорит в плотных слоях атмосферы. Не исключено, что падение спутника состоится уже сегодня, если не произошло вчера.

29 апреля спутник "Космос-2555" с символикой Z был запущен с космодрома Плесецк. В Минобороны РФ отчитались об успешном выводе его на орбиту. Спустя время с ним был утерян сигнал. В Роскосмосе пытались "найти" его и скорректировать траекторию полета, однако он сигнала не подавал.

Эксперты заявляли, что спутник был запущен РФ в космос, чтобы применять его данные в войне против Украины. На сегодняшний день в РФ практически нет спутников с оптическим наблюдением, а те, что еще находятся в космосе, могут в ближайшее время выйти из строя. Создать новые спутники будет крайне проблематично, так как против РФ действуют санкции со стороны Запада.

Ранее российский космический блогер Зак признал тот факт, что со спутником "Космос-2555" нет связи и, скорее всего, тот "умер".

Напомним, пока Рогозин ведет "войну" с Маском в Twitter, российский сверхсекретный спутник "Космос-2555" не выходит на связь две недели.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости