Украина попадет под циклон Эммелинде: синоптик Диденко сделала прогноз на выходные
Погода в Украине на предстоящих выходных будет нестабильной и с резким похолоданием.

21-22 мая украинская территория будет подвластна теплому сектору - то есть будет между теплым и холодным фронтами, утверждает известная синоптик и телеведущая Наталья Диденко на своей странице в Facebook.
Согласно прогнозу Укргидрометцентра, в субботу почти всю территорию Украины накроют дожди с грозами, исключениями будут только Одесская, Николаевская и Херсонская области, а также АР Крым.

Теплее всего будет на юго-западе - до +27 градусов, а также в центральных и южных областях – 24-25 градусов со знаком плюс.
Как отмечает Диденко, на погоду Украины 21 мая повлияет циклон Эммелинде и атмосферные фронты. Повсеместно пройдут кратковременные дожди и грозы.

Только южная часть страны избежит значительных осадков.
В воскресенье ожидается похолодание: днем +12+18 градусов.
Теплая погода задержится на Юге, +18+24 градуса.
Укргидрометцентр обещает дождливую погоду с дневной температурой +14+17 на западе и в центре Украины. До +18 в восточных регионах. В северных областях воздух прогреется только до +12+15 градусов.
Ночные температурные показатели в среднем будут колебаться на отметке +12 градусов.
В то же время в восточных регионах немного теплее, поскольку ночью там +12+14 градусов, днем +15+18 градусов тепла.
В Киеве 21-22 мая ожидается влажная погода с периодическими ливнями и грозами, а также порывистым ветром.
В столице завтра относительно тепло, до +20 градусов, а в воскресенье заметно похолодает до +12+14 градусов.
Сообщалось, что в Украине резко изменится погода.
Ранее Диденко прогнозировала падение температуры до 0 и дожди.
Последние новости
Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22В "Дії" запустили онлайн-процедуру расторжения брака: как это происходит и сколько стоит – Минцифры
16:07В 2027 году не все украинцы смогут выйти на пенсию в 60 лет: сколько потребуется лет стажа — ПФУ
16:30В Украине вводят обязательный предмет изучения для дошкольников: что изменится с 1 сентября – МОН
16:05