23 мая 2022, 07:33

Вдвое больше, чем Германия: Австрия заморозила активы олигархов РФ

Цивилизованный мир продолжает всеми доступными способами бороться с российской агрессией в Украине.

Вдвое больше, чем Германия: Австрия заморозила активы олигархов РФ

Австрия уже заморозила €254 миллионов российских олигархов в общей сложности на 97 счетах. Об этом заявили в Офисе канцлера, сообщает телеканал ORF.

"По состоянию на март это вдвое больше, чем Германия смогла заморозить до сих пор", - указано в сообщении.

В Австрии для отслеживания незаконных российских средств была создана специальная группа, которую возглавляет Управление госбезопасности и разведки (DSN) МВД.

Следователи также нашли пять записей в кадастровой книге, которые служили для сокрытия имущества.

Как сообщалось ранее, 25 февраля, на второй день полномасштабного вторжения РФ в Украину, Лондон внес Владимира Путина и Сергея Лаврова в санкционный список.

Главный дипломат РФ заговорил об унижении и уничтожении всего, что можно охарактеризовать словом "рус**ий". Лавров возмущен изменением тональности отношений мира с россиянами и обвиняет бывших партнеров в русофобии. При этом он всерьез просит "коллег" заставить официальный Киев перестать сопротивляться "спецоперации".

В марте появилась информация, что из-за западных санкций Россия больше не сможет разрабатывать нефть и газ в Арктике. Этот амбициозный проект Москва вынашивала долгие годы, пытаясь устранить конкурентов и объявить выгодные территории Арктики исключительно своими.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости