23 мая 2022, 13:39

В Украину идет резкое потепление: синоптик назвала области, где температура повысится до +27

В ближайшую среду температура воздуха в целом ряде областей на западе и в центре Украины повысится до +25...27 градусов тепла.

В Украину идет резкое потепление: синоптик назвала области, где температура повысится до +27

Новая синоптичная неделя в Украине начинается повышением температуры воздуха после недавнего похолодания. Уже завтра в западных областях потеплеет до +20…24 градусов, на остальной территории Украины ожидается +16…20 градусов.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет синоптик Наталья Диденко, прогнозируя погоду на территории Украины во вторник.

Украинский гидрометеорологический центр отмечает, что в ближайшую среду на территории Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областей температура воздуха поднимется до +25...+27 градусов тепла.

"Размах дневных градусов будет где-то от +24 в Закарпатье и Львовщине до +16 на Луганщине и в Донецкой области. Ветер в Украине станет умеренным, где-то небольшим, северо-западного направления, а в западных областях - юго-западного. Атмосферное давление будет повышенным, поэтому завтра какие-нибудь существенные осадки - вряд ли. Только на Левобережье могут походить локальные небольшие дожди", - отмечает Диденко.

По ее словам, в Киеве 24 мая погода обещает быть сухой, умеренно теплой, до +18…19 градусов, дожди маловероятны.

"Идеальным синоптическим ближайшим днем будет среда. Если вам нужно что-то планировать на воздухе, если вы беспокоитесь о каких-то вещах, требующих сортировки на улице, встречах, мероприятиях, дежурствах и других важных и второстепенных событиях, как раз смело планируйте: в среду будет сухо, маловетрено и тепло, +22...24 градуса", - пишет Диденко.

При этом в течение недели на территории Украины в целом потеплеет еще на несколько градусов, в большинстве областей воздух прогреется до +20...26 градусов. Однако уже на выходных, 28-29 мая, снова придет похолодание, отмечает синоптик.

Сообщалось, что в Украине резко изменится погода.

Ранее Диденко прогнозировала падение температуры до 0 и дожди.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости