24 мая 2022, 14:59

"Какого черта?" – россияне возмутились ценой на iPhone 13 по "новому курсу" рубля

В России по официальному курсу стоимость iPhone 13pro в долларовом эквиваленте подскочила до 3000$.

"Какого черта?" – россияне возмутились ценой на iPhone 13 по "новому курсу" рубля

В России рекордно подскочили цены на электронику после начала вторжения российской армии на территорию Украины. Российские пользователи жалуются, что цены продолжают расти, несмотря на снижение курса доллара по отношению к рублю.

Российский блогер Иван Бобров на своей странице в социальной сети Twitter пишет, что по официальному курсу стоимость нового iPhone 13pro в долларовом эквиваленте подскочила до 3000$.

Заявление российских властей о крепком рубле он назвал пропагандой, не имеющей отношения к действительности.

"Для всех, кто распространяет пропагандистское дер***о о "крепком рубле". Скажите пожалуйста, какого черта на покупку iPhone 13pro (256) я должен потратить эквивалент 3000$. Просыпайтесь, люди, и прекратите распространять это дер***о", - пишет пользователь.

Он также отмечает, что пессимистично относится к ситуации на рынке, указывая на серьезные проблемы у российских властей с попыткой стабилизировать обменный курс.

"Я пессимистично отношусь к происходящему. Похоже, у них проблемы, и они действительно не знают, как стабилизировать обменные курсы. Вчерашнее снижение суммы прибыли, которую должны продать экспортеры, с 80% до 50%, буквально ни на что не повлияло", - отмечает автор.

По состоянию на 24 мая цена смартфона Apple iPhone 13 Pro Max 256GB увеличилась до 179 990 рублей, что эквивалентно почти 3200 долларам.

Ранее сообщалось, что в России продолжает расти курс рубля, ухудшая тяжелый кризис и без того ослабленной российской экономики.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости