Погода в Украине: синоптик Диденко рассказала, где задождит
Украина готовится к жаре, которая придет в страну практически с календарным наступлением лета.
Уже совсем скоро украинцы увидят на своих градусниках +32, а пока идет подготовка к весеннее-летнему переходу.
Об этом Диалог.UA сообщает со ссылкой на страницу украинской ведущей и синоптика Натальи Диденко в Facebook.
В ночь на 29 мая кратковременные дожди и грозы пройдут на Одесчине и в центральной части страны. Также дождь возможен в Харьковской, Луганской и Днепопетровской областях.
А во второй половине воскресенья к зоне осадков добавятся западные области. Там Диденко прогнозирует периодические дожди.
Ветер будет незначительным и подует с юго-запада.
Традиционно, самые высокие градусы ожидаются на юге Украины - до +27 градусов. На остальной территории температура будет приблизительно однородной: +18+22 градуса.
Немного прохладнее воскресенье будет для киевлян - +20. В столице ожидается солнечный и немного ветреный день.
Уже со 2 июня начнется жара, считает метеоролог.
Ранее синоптик предупредила о температурном скачке в Украине.
Напомним, Наталья Диденко спрогнозировала, что Украина попадет под циклон "Эммелинде".
Последние новости
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41