30 мая 2022, 08:08

Лавров сделал заявление о здоровье Путина

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал появившиеся слухи о болезни президента России Владимира Путина.

Лавров сделал заявление о здоровье Путина

Больше года поведение и меняющийся внешний вид Владимира Путина вызывают многочисленные вопросы и провоцируют слухи о его тяжелой болезни. Только в последнее время хозяин Кремля появлялся на публике с одутловатым лицом и шеей, не мог контролировать свои конечности, усаживал гостей за длинный стол, чтобы максимально избежать близкого контакта, кутался в одеяло во время парада 9 мая и проч. Кроме этого, он "выпадал" из повестки дня на пару недель, хотя его пресс-служба делала все, чтобы сохранить видимость активной работы президента РФ.

29 мая глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что "вменяемые люди, следя за ежедневными публичными появлениями российского лидера, вряд ли увидят у него признаки недуга".

Если верить словам российского дипломата, Путин якобы ежедневно появляется на публике и все могут наблюдать за его состоянием: "Оставляю это на совести тех, кто распускает подобные слухи вопреки повседневным возможностям убедиться в том, кто и как выглядит".

Напомним, накануне четыре британских таблоида написали о смерти Путина. Источники издания в разведке говорят, что президент РФ действительно тяжело болен. Если же он умрет или уже скончался, то его близкий круг общения будет скрывать эту информацию максимально долго.

По некоторым данным, Путин начал терять зрение. Медики говорят, что он проживет не больше 3 лет.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости