31 мая 2022, 06:53

Пионтковский назвал имена лидеров европейских стран, "играющих на стороне путинской России"

Российский журналист Андрей Пионтковский в эфире телеканала "Прямий" высказал свою позицию относительно политики Запада.

Пионтковский назвал имена лидеров европейских стран, "играющих на стороне путинской России"

Свою авторитетную точку зрения на украинском телевидении по поводу неоднозначного поведения некоторых лидеров западных стран выразил известный журналист Андрей Пионтковский. По мнению российского политического деятеля, когда звучат слова о том, что нужно идти на компромисс с Россией и не провоцировать их на эскалацию конфликта предоставлением тяжелого вооружения Украине, то это может значить только одно — "по сути это нежелание победы".

Отрывок из интервью Андрея Пионтковского для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

После слов о том, что некоторые страны Европы не заинтересованы в победе Украины в войне, прозвучало пояснение. Андрей Пионтковский напомнил, что есть те, кто этого не хочет по политическим причинам, "а Германия — по экономическим".

"Категорически не заинтересованы в победе Украины и играют на стороне путинской России. Вот в этой Четвертой мировой войне, как я ее называю (Третья мировая война — это "холодная" была, в которой Советский Союз потерпел поражение), а Четвертую Путин развязал, чтобы взять реванш за поражение в Третьей мировой войне", - уверенно заявил бывший член Координационного Совета российской оппозиции.

Затем вышесказанное о нежелании Франции и Германии, чтобы Украина одержала победу в войне над РФ, Андрей Пионтковский дополнил словами: "Они на стороне Путина не только против Украины, а против Америки. В этой войне сложилось две коалиции: одна путинская коалиция (Россия, Франция, Германия), и еще присоединилась сюда Италия и еще есть Венгрия".

Ранее Андрей Пионтковский назвал основную стратегическую цель Кремля.

Предлагаем узнать, что "спецоперация" в Украине стала ловушкой для Кремля, война уже проиграна, уверен Андрей Пионтковский.

Напомним, что Андрей Пионтковский высказался о позиции Китая по отношению к России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости