3 июня 2022, 16:02

​Россиян поят поддельным молоком: исследование в Петербурге показало масштабы катастрофы

Каждая вторая пачка российского молока оказалась подделкой, по результатам исследования в Санкт-Петербурге.

​Россиян поят поддельным молоком: исследование в Петербурге показало масштабы катастрофы

Россиянам придется забыть о качественных продуктах. В одном из крупнейших городов России Санкт-Петербурге каждая вторая пачка молока на полках магазинов оказалась подделкой.

Результаты исследования прокомментировал в Telegram известный российский блогер, аналитик Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Каждая вторая пачка не прошла контроля качества. Вместо натурального продукта там были обнаружены смеси растительных жиров с водой и химическими добавками.

Можно предположить, что аналогичная картина наблюдается по всей России со всем ассортиментом молочной продукции, а не только с молоком.

По данным Несмияна, сложившаяся ситуация - это результат дефицита в России коров. За время правления Владимира Путина количество вырезанного поголовья крупного рогатого скота в РФ "достигло масштабов Великой Отечественной войны".

"Гитлер сумел разрушить только европейскую часть страны, а нынешние его последователи - всю, поэтому и суррогаты. Да и не может нищающее население позволить себе качественную еду", - написал российский блогер.

Можно ожидать, что в ближайшем будущем ситуация будет только ухудшаться. Причина тому - война, развязанная Кремлем против мирной Украины. Из-за нее страна столкнулась с адскими санкциями, парализовавшими целые секторы ее экономики. Кроме того, из России бегут крупнейшие международные компании.

На российский рынок сегодня работают в основном только местные производители. Однако они лишились надежных поставщиков, доступа к иностранным комплектующим и технологиям. Все это приведет к ухудшению качества выпускаемой ими продукции и при этом к ее же удорожанию.

Ранее Диалог.UA сообщал, что на полках российских магазинов появилась колбаса из воды.

Мы также писали, что росСМИ готовят россиян к исчезновению кофе с полок магазинов. Советуют присмотреться к корню одуванчика и мху.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости