7 июня 2022, 09:13

​Оккупанты закрывают Мариуполь на карантин: известно, что произошло

В разбитом до основания и непригодном для нормальной жизни городе на Донбассе началась эпидемия холеры, ситуация ухудшается в диаметральной прогрессии.

​Оккупанты закрывают Мариуполь на карантин: известно, что произошло

В разрушенном российскими войсками Мариуполе сегодня нет воды, не работает канализация, улицы завалены мусором и нечистотами, в каждом дворе под завалами находятся стихийные захоронения, трупный яд пропитал землю. Город на грани гуманитарной катастрофы. Появились первые случаи заболевания холерой, которая вызывает как минимум смертность в 10% случаях, а без системного лечения (которое попросту невозможно обеспечить в нынешних условиях) болезнь забирает жизни у более чем половины заболевших.

Оккупанты решили вовсе закрыть Мариуполь на карантин. Враг выбрал самый циничный вариант борьбы с эпидемией, который принесет еще больше жертв на закрытой территории. Больные люди фактически будут предоставлены сами себе.

Как рассказал советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко во время телемарафона, в то время как гуманитарная ситуация в городе становится все хуже, в Ростове-на-Дону россияне подготовили уже отдельные инфекционные отделения для лечения своих военных от холеры.

В Мариупольском горсовете отмечают, что спасти оккупированный город и его жителей, не допустив распространения эпидемии, можно только возобновлением работы "зеленых" коридоров и полной эвакуацией под контролем международной гуманитарной миссии.

Ранее мэр Бойченко озвучил новую угрозу, нависшую над Мариуполем, которая обернется массовым вымиранием местного населения.

Сообщалось, что террористы "ДНР" угрожают смертной казнью защитникам Мариуполя с "Азовстали".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости