9 июня 2022, 10:38

​Около 100 граждан РФ: лондонские юристы ищут новые "жертвы" для санкционного списка

Британские юристы занялись поиском высокопоставленных россиян, чьи активы в Лондоне и на юге Франции превышают млн фунтов стерлингов.

​Около 100 граждан РФ: лондонские юристы ищут новые "жертвы" для санкционного списка

По просьбе Украины лондонские юристы совершенно бесплатно занялись поиском граждан РФ, чьи активы в Британии и Франции превышают размеры в млн фунтов стерлингов. В список уже попало около 100 россиян.

Вчера, 8 июня, журналисты Bloomberg опубликовали статью о юристах, которые вышли "на охоту" на граждан РФ, владеющих в Англии и Франции большими активами.

Именно этих граждан можно будет в будущем включить в очередной санкционный список, сообщает источник.

Санкции будут вводиться против РФ до тех пор, пока она не остановит войну в Украине. Источник сообщает, что лондонские юристы занялись поиском россиян еще в марте, чтобы затем постепенно включать их в санкционный список.

Известно, что при поиске таких людей юристы воспользовались документами из "Панамского архива". Эти документы сверялись с другими, чтобы узнать, каким образом тому или иному россиянину досталась собственность за границей.

Известно, что юристы нашли около 100 потенциальных "жертв" для новых санкций. Это физические лица, как высокопоставленные чиновники, так и нет, а также военнослужащие. В списке только те лица, чьи активы превышают 1 млн фунтов стерлингов.

Также юристы детально изучают информацию о детях россиян, которые живут или учатся за границей.

Все полученные имена юристы передали украинскому посольству в Лондоне.

С конца февраля США, ЕС и Британия начали вводить санкции против РФ. Они затронули как российского олигарха романа Абрамовича, так и детей Сергея Лаврова.

Эксперт в области санкций Джастин Уокер заявила, что против РФ уже введены беспрецедентные санкции, которые имеют долгосрочное воздействие и будут влиять на РФ в течение 10-летия.

Ранее мы сообщали, что санкции против РФ отбросят развитие ее экономики к 2008 году, когда в мире был финансовый кризис.

Напомним, банки КНР не хотят проводить финансовые операции со Сбербанком, который попал в санкционный список Запада.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости