25 июня 2022, 07:41

Канада приняла хорошее решение для Украины и болезненное для России

Парламент Канады разрешил проведение изъятия активов РФ, арестованных в рамках санкций, с правом передачи денег в счет поддержки Украины.

Канада приняла хорошее решение для Украины и болезненное для России

Сегодня, 24 июня, сенат Канады утвердил бюджет, в рамках которого предусмотрен внушительный перечень мероприятий, среди которых право на проведение конфискации и передачи активов, изъятых в ответ на вторжение России в Украину. Информация передается информационным агентством Reuters.

Известно, что законопроект был одобрен Верхней палатой Парламента без проведения дополнительных правок. Для окончательного вступления его в силу ожидается соблюдение итоговых формальностей в виде "королевского одобрения".

В соответствии с документом, правительство получило право проводить конфискацию, а также распоряжаться активами частных лиц и организаций, в отношении которых были введены санкции. Средства, полученные от продажи имущества, могут быть переданы в качестве поддержки в Украину.

Стоит отметить, что решение парламента Канады создает прецедент в отношении обращения с имуществом России, изъятым в рамках действия санкций. 

Ранее сообщалось, что идет подготовка к принятию исторического решения, которое поможет Украине восстановление после завершения войны. 

Также известно, что в канадский санкционный список попали дочери Путина, их имущество в стране подлежит заморозке. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости