27 июня 2022, 16:55

Фурса назвал дефолт в РФ "ударом по эго Путина", который никак не повлияет на россиян

Экономический эксперт Сергей Фурса, который в свое время предсказал дату дефолта России, прокомментировал уже состоявшееся событие.

Фурса назвал дефолт в РФ "ударом по эго Путина", который никак не повлияет на россиян

Инвестиционный банкир Сергей Фурса ответил на вопрос ведущей телеканала ICTV, как уже состоявшийся дефолт в РФ отразится на обычных гражданах страны. На это опытный экономист ответил, что никак, пояснив, почему: "В обычной ситуации это бы отразилось очень сильно: началась бы паника, отток капитала, увольнения. В нашем случае это никак не повлияет, потому что все последствия дефолта, которые обычно случаются, в России и так уже есть: механизм санкций все это в себя включил, и дефолт ничего не добавляет".

Интервью Сергея Фурсы для телеканала ICTV можно посмотреть на YouTube.

Телеведущий поинтересовался, дефолт - это только "имиджевый удар" по главе Кремля и ничего более. На это у финансиста сразу нашелся ответ: "Это больше имиджевый удар по Путину. Конечно, в долгосрочной перспективе, возможно, очередь кредиторов выстроится больше. Но это не то, что будет сейчас. А так это удар по эго Путина. Мы видим, как уже Песков выскакивает, дает множество комментариев, говорит, что это дефолт ненастоящий. Для них это важно".

Затем Сергей Фурса пояснил, как будут в мире реагировать на дефолт в России и попытаются ли искать лазейки, пытаясь обойти санкции. Экономический эксперт сообщил, что такие схемы бывают, но пока сложно сказать будут ли они иметь место в контексте данной ситуации. А сами последствия дефолта только в долгосрочной перспективе повлияют на состояние экономики РФ.

Ранее Сергей Фурса назвал точную дату, когда в России произойдет дефолт.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алина Романенко

Последние новости