Forbes озвучил колоссальную сумму, которую потратила Россия на ракетные удары по Украине за два дня
Страна-агрессор тратит сотни миллионов долларов в день, чтобы бить по украинцам и инфраструктуре нашей страны.

Массированный ракетный обстрел Украины в минувшие выходные обошелся Кремлю в $150-200 млн.
Своими подсчетами поделилось финансовое издание Forbes.
В то время как российская экономика под гнетом санкций стремительно опускается на дно, а граждане испытывают финансовые проблемы и сталкиваются с дефицитом доступных ранее импортных товаров, Кремль тратит колоссальные суммы на разрушение украинских городов.
25-26 июня российские военные преступники выпустили по Украине до 80 ракет на сумму $150-200 млн.
Forbes привел стоимость боеприпасов разных модификаций, которые использовали оккупанты.
Самой дорогостоящей является дальнобойная ракета "Х-101" - $13 млн. Один запуск "Калибра" и "Искандера" обходится Москве в $6,5 и $3 млн, "Оникс" - $1,25 млн, Х-22 - $1 млн , "Точка-У" - $0,3 млн.
Ранее сообщалось, что массированные удары по территории Украины в последние дни наносились с использованием дальнобойных ракет AS-4 KITCHEN и AS-23a KODIAK.
Напомним, ракета "Х101" прилетела в квартиру гражданки РФ в Киеве. Женщина с ребенком в тяжелом состоянии, муж погиб.
Последние новости
Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22В "Дії" запустили онлайн-процедуру расторжения брака: как это происходит и сколько стоит – Минцифры
16:07В 2027 году не все украинцы смогут выйти на пенсию в 60 лет: сколько потребуется лет стажа — ПФУ
16:30В Украине вводят обязательный предмет изучения для дошкольников: что изменится с 1 сентября – МОН
16:05