28 июня 2022, 21:11

KONE, Michelin и Whirlpool покидают Россию, а Турция пользуется этим

Западные компании продолжают покидать Россию, в стране-оккупанте больше не будет KONE, Michelin и Whirlpool.

KONE, Michelin и Whirlpool покидают Россию, а Турция пользуется этим

Единцы западных компаний, оставшихся в России, начали покидать ее 28 июня - на следующий день после ракетного удара армии Путина по ТЦ "Амстор" в Кременчуге. Так, один из лучших производителей шин в мире Michelin больше не работает в РФ. Символ качества стиральных машин Whirlpool также не хочет больше работать в стране-оккупанте, как и Indesit, являющийся его частью. Новых финских лифтов от компании KONE в РФ также не будет.

Об этом сообщают в материале The Moscow Times

Вышеуказанное, к сожалению, не значит, что уже сегодня или завтра все эти компании прекратят свое существование в РФ. К примеру, финские производители обещают стране-оккупанту, что доделают там все проекты и будут обслуживать уже работающие лифты. 

Ситуацией с Whirlpool пользуется турецкая фирма Arcelik, согласившаяся выкупить ее активы за 220 млн евро. Активы Michelin выкупит компания из России.

Желание компаний получить прибыль со своих активов показывает, что их в первую очередь волнует бизнес, а не война в Украине.

Ранее, 17 июня, "Украинский Диалог" сообщал, что Турция пропускает судна с ворованным украинским зерном.

Напомним, 27 июня сообщалось, что у российских компаний начались проблемы с продажей зерна из-за ссоры с Казахстаном и вторжения в Украину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Павел Приходько

Последние новости